常見問題

共有9則常見問題

  • 車輛接駁時刻表

    台東市

    08:00東台飯店前
    08:03泓泉飯店前
    08:07老爺酒店前
    08:10新都飯店
    08:13溫勇男紀念碑
    08:16東遊季度假村
    08:30知本火車站
    08:55豐年機場
    09:10娜路彎大飯店
    09:16後山傳奇餐廳
    09:20馬蘭郵局
    09:24公教會館
    09:30台東轉運站
    09:35統一文化廣場
    09:40原住民文化會館
    09:50台東火車站
    備註
    各點接駁時間,會依報名情況做適當調整,準確時間會另行通知。

    高雄、屏東及花蓮

    06:30高雄技擊館
    06:30屏東火車站
    06:30花蓮火車站
    備註
    高雄、屏東及花蓮特別安排接駁遊覽車,每趟250元,買一趟送一趟,來回僅需250(定點接送、未滿20人不發車)
  • 報名注意事項與規範-活動規則--活動費用

    一、活動費用:
    (一)一日遊:優惠價每條路線每人599元
    1.行程A幸福台東南迴1日遊
    2.行程B幸福台東縱谷1日遊
    3.行程C幸福台東海岸1日遊
    一日遊優待前1800名(本優惠名額與二日遊名額共用)每條路線每人優惠價599元;優待名額額滿後回復原價每人1499元。費用包含200萬意外險及5萬醫療旅行業責任險、車油資、司領服務費、美味午餐、門票或體驗活動、及報名相關行政費用(車油資及隨車導覽人員部分費用主辦單位支應);未包含私人消費。

    (二)二日遊:優惠價每條路線每人2599元起
    1.行程D南迴縱谷幸福2日遊
    2.行程E縱谷海岸幸福2日遊
    3.行程F海岸南迴幸福2日遊
    二日遊優待前1800名(本優待名額與一日遊名額共用)每條路線每人優惠價2599元起,優待名額額滿後回復原價每人4380元。費用包含200萬意外險及5萬醫療旅行業責任險、表列車油資、司領服務費、美味午餐、美味晚餐、門票或體驗活動、2人一室住宿乙晚 (假日需補遊程及房差每人600元)及報名相關行政費用(車油資及隨車導覽人員費用部分主辦單位支應);未包含私人消費。
  • 報名注意事項與規範-活動規則-注意事項

    (一)報名時請詳填上車地點並請於規定時間準時集合,如因旅客個人因素造成集合不到或脫隊,視同旅客放棄行程,恕不退費;另行程中交通及天候狀況多變,如旅客因個人因素私自脫隊,即不在本專案承保範圍內,請自行斟酌風險,敬請見諒。
    (二)若遇天候條件不佳或不可抗力之因素,本府保有取消或變更行程之權利,並請保持聯絡電話通暢, 如因手機號碼錯誤或無法接通,導致行程延誤,請旅客自行負責。
    (三)本行程限本人使用,因事涉保險,恕無法私下轉讓他人使用。
    (四)請自備個人隨身藥品(如暈車藥、防蟲液等)、照像機、雨具、防曬用品等,並穿著輕便衣物為宜。
    (五)請帶著歡樂、尊重與感恩的心,將我們愛傳遞予所有的朋友。 ※為配合當季觀光主題活動或需要,主辦單位可適時修訂遊程或暫停活動進行,不個別通知。
    活動專網http://ttbus.csii.com.tw/
  • 報名注意事項與規範-活動規則--人數限制

    10人(含以上)成行,每車限40人(鑒於資源共享各路線報名人數未達21人須合併出車)。
  • 報名注意事項與規範-活動規則--活動日期

    105.11.01日起至105.12.05日止,平日團體行出發最多以2梯次,假日以3梯次為原則。
  • 報名注意事項與規範-活動規則--退費方式

    (一)出發前1個日曆天,因報名人數不足,或天候條件不佳等因素,立即通知旅客行程取消,並優先安排其他日期;如遇客人無法延期,則以取得旅客帳號方式,以轉帳辦理退費(應扣除匯費),或由旅客親自至本公司蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司(台東市四維路三段148巷10號)辦理退費。
    (二)客人因故取消確認行程退費方式悉依觀光局訂頒「國內旅遊定型化契約」辦理。
  • 報名注意事項與規範-活動規則--行程確認及繳款

    各日行程定於出發前2個上班日截止報名及完成繳款(例如:星期四出發行程,報名截止時間為星期 二下午17:30),並請電話確認無誤。繳款可(一)現場:親自至本公司蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司(台東市四維路三段148巷10號)現金繳款 (二)匯款或ATM繳款:銀行名稱-台灣企銀050帳號77012115582戶名-蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司
  • 報名注意事項與規範-活動規則--報名方式

    (一)電話:週一至週五(不含例假日)上午9:00至12:00,下午2:00至5:30撥打服務專線089-226855、0982-834089
    (二)傳真:089-226765
    (三)電子郵件:dollar089226806@gmail.com
    (四)網路:http://ttbus.csii.com.tw/
    (五)現場:親自至本公司(蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司)台東市四維路三段148巷10號
  • 報名注意事項與規範-報名流程

    報名流程
    一、確認需求遊程是否還有缺額?
    (一)專線電話查詢 (二)親臨本公司
    二、確認需求日期及遊程填寫報名表報名
    (一)網路email報名 (二)專線電話報名 (三)傳真報名 (四)親臨本公司
    三、確認報名是否成功?
    (一)使用email連絡 (二)專線電話確認 (三)傳真確認 (四)親臨本公司
    四、繳交活動費用
    (一)使用ATM轉帳
    銀行及代號:台灣企銀050 分行:台東分行 帳號:77012115582
    戶名:蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司
    (二)使用匯款
    銀行及代號:台灣企銀050 分行:台東分行 帳號:77012115582
    戶名:蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司
    (三)親臨本公司
    蝴蝶蘭大樂旅行社有限公司 台東市四維路三段148巷10號(中央健保局旁)
    五、活動費用繳交確認
    (一)傳真轉帳收據並註明參加人員 (二)email或電話傳真確認